VT Markets vs Exness: Perbandingan Spread, Regulasi, Deposit & Fitur 2026

VT Markets vs Exness: Perbandingan Spread, Regulasi, Deposit & Fitur 2026 | fxfinds.com
N
Nurhadi
Professional Forex & Gold Trader · 8+ tahun live markets
Terakhir diperbarui: 9 September 2026
VT MARKETS VS EXNESS

VT Markets vs Exness: Perbandingan Spread, Regulasi, Deposit & Fitur 2026

VT Markets dan Exness adalah dua broker populer di kalangan trader Indonesia, tapi melayani segmen yang sedikit berbeda. Panduan ini membandingkan keduanya secara jujur berdasarkan aspek yang paling penting untuk keputusan daftar akun.

Perbandingan Head-to-Head

VT Markets
VS
Exness
FSCA, FSC Mauritius, SCA UAE
Cent $50 · Standard/Raw $100
0.0 pip + $6/lot (Raw ECN)
1.000+ instrumen incl. 800+ saham CFD
MT4, MT5, TradingView, VT Markets App
VTrade copy trading dari ~$10
1–7 hari kerja, beberapa kasus lebih lama
50% welcome + 20% deposit bonus
Regulasi
Min Deposit
Spread Raw
Instrumen
Platform
Copy Trade
Withdrawal
Bonus
FCA UK, CySEC, FSCA, CBCS
Standard dari $10 · Pro $200
0.0 pip + $3.5/lot (one side) Raw
700+ instrumen
MT4, MT5, Exness App, WebTerminal
Copy tersedia, biaya bervariasi
Instant withdrawal untuk banyak metode
Tidak ada bonus cash (regulasi)

Tabel Perbandingan Detail

AspekVT MarketsExnessUnggul
Regulasi teratasFSCA South AfricaFCA UK, CySECExness
Min depositCent $50Standard dari $10Exness
Spread EUR/USD StandardDari 1.2 pipDari 0.3–0.9 pipExness
Spread Raw/Pro0.0 + $6/lot RT0.0 + $3.5/lot (one side)Exness (lebih murah)
Jumlah instrumen1.000+ (800+ saham)700+VT Markets
Withdrawal speed1–7 hariInstant untuk banyak metodeExness
Copy tradingVTrade dari ~$10Dari $10 (PAMM)Sebanding
Swap-freeTersediaTersedia semua akunExness (lebih luas)
Bonus50% welcome bonusTidak ada bonus cashVT Markets
LeverageHingga 1:1000Unlimited (akun Pro tertentu)Exness

Rekomendasi — Mana yang Cocok untuk Kamu?

Pilih VT Markets jika:
  • Ingin akses saham CFD global (800+ instrumen)
  • Tertarik copy trading VTrade yang terjangkau
  • Ingin trading indeks global dengan spread ketat
  • Mau manfaatkan welcome bonus 50%
  • Trading kripto CFD di samping forex/emas
Pilih Exness jika:
  • Prioritas adalah withdrawal yang cepat (instant)
  • Modal kecil — min deposit hanya $10
  • Butuh regulasi yang lebih kuat (FCA/CySEC)
  • Spread lebih ketat untuk forex dan emas
  • Akun swap-free untuk semua jenis akun
💡 Catatan untuk Trader Emas IndonesiaUntuk trading XAUUSD spesifik: Exness sering menawarkan spread gold lebih ketat dari VT Markets dalam kondisi normal, dan withdrawal lebih cepat. Jika fokus utama adalah gold scalping atau day trading dengan modal kecil, Exness bisa lebih efisien secara biaya. Verifikasi dengan akun demo kedua broker sebelum memutuskan.

FAQ — VT Markets vs Exness

Mana yang lebih baik, VT Markets atau Exness? +
Tergantung kebutuhan. Exness unggul: min deposit rendah ($10), withdrawal instant, regulasi lebih kuat (FCA/CySEC), spread lebih ketat. VT Markets unggul: instrumen lebih banyak (1000+), bonus/loyalty program, saham CFD global 800+, copy trading VTrade dari $10.
Apa perbedaan spread VT Markets vs Exness? +
Exness Raw: EUR/USD dari 0.0 pip + $3.5/lot komisi (one side). VT Markets Raw ECN: 0.0 pip + $6/lot round turn. Exness biasanya lebih murah untuk forex dan emas dalam kondisi normal. Verifikasi di demo sebelum membandingkan.
Apakah Exness atau VT Markets lebih aman untuk trader Indonesia? +
Keduanya tidak berlisensi OJK. Exness regulasinya lebih kuat (FCA UK, CySEC) dibanding VT Markets (FSCA, FSC Mauritius). Keduanya legitimate, tapi perlindungan berbeda. Trader Indonesia mengelola akun via entitas offshore di kedua broker.
🔵 Buka Akun VT Markets1000+ instrumen · Bonus 50% · dari $50
🟢 Buka Akun ExnessMin $10 · Instant withdrawal · FCA regulated

Best Brokers
T&Cs Apply
All promotions cannot be combined with other offers, exclude Cent and copy trading accounts, and VT Markets reserves the right to cancel participation or deduct bonuses at its sole discretion for violations such as churning or breaching the Client Agreement
XM Broker delivers $30 FREE No Deposit Bonus plus up to $10,600 deposit bonuses with 0.0 pip spreads, 1:1000 leverage across 1300+ instruments, lightning-fast withdrawals, and ASIC/CySEC regulation—perfect for all traders
T&Cs Apply
$30 No Deposit for new clients only (profits withdrawable after 1-5 lots), tiered deposit bonuses up to $10,600 (20-30x volume required), unavailable for CySEC/DFSA entities, complete KYC mandatory for withdrawals.
Is TMGM safe and legit? Discover the real cost of trading with TMGM, including spreads, commissions, hidden fees, and regulatory protections.
T&Cs Apply

TMGM operates under multiple regulatory entities with varying terms—Classic and Edge accounts from $100 minimum deposit, ASIC clients capped at 1:30 leverage while offshore entities offer up to 1:1000, no internal deposit/withdrawal fees, $30 monthly inactivity fee after 180 days, Islamic accounts available, and residents from the US, Canada, and Japan are not accepted.

T&Cs Apply
Headway offers industry-leading accessibility ($1 minimum deposit, $0 deposit/withdrawal/inactivity fees), competitive trading costs (spreads from 0.0 pips on Pro accounts), unique features (proprietary copy trading with Investor Area dashboard, 10 synthetic indices on MT5, NOVA tokenized real estate from $25), extensive payment methods (QRIS, PIX, GCash, crypto, e-wallets), 24/7 multilingual support, and over 7 industry awards (2025–2026)